Основные случаи обязательного проведения оценки

Оценка проводится в добровольном порядке, либо в обязательном. Мы расскажем, в каких случаях и в соответствии с какими нормами законодательства, проведение оценки имущества — обязательная процедура.

Оценка коммерческой недвижимости в Хабаровске

В каких случаях нужна профессиональная оценка коммерческой недвижимости? Какие документы потребуются оценщику для подготовки отчёта об оценке? Этапы и стоимость услуги.

Порядок проведения оценки квартиры: от консультации до отчета

Оценка квартиры — это типовая процедура, которая выполняется в определённой последовательности: от консультации с оценщиком до получения отчёта и подписания акта выполненных работ. Рассмотрим этот порядок подробнее.

Оценка гаража (парковки или машино-места) в Хабаровске

В каких случаях нужна оценка гаража? Какие документы понадобятся оценщику? Что влияет на стоимость гаражного бокса, машино-места, паркинга или стоянки в Хабаровске? Ответы в нашей статье.

Оценка стоимости земельного участка в Хабаровске

В каких случаях понадобится профессиональная оценка, что влияет на стоимость земли и какие документы потребует оценщик для подготовки отчёта — ответы на эти и другие вопросы в нашей статье.

Какие документы регулируют оценочную деятельность

Оценочную деятельность в России регулируют государство и профессиональные объединения (СРО), в которых состоят оценщики. Приводим список документов, регламентирующих действия оценочных компаний и специалистов.

Оценка квартиры для ипотеки в Хабаровске

Сколько стоит услуга, как проходит оценка квартиры для ипотеки, какие документы нужны оценщику и что указывается в отчёте — ответы на эти и другие вопросы в нашей статье.